Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Зри в корень! © Козьма Прутков

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
Ученые назвали продукты, которые портят настроение
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 23.12.2018 18:51


Ученые назвали продукты, которые портят настроение      Диетологи всего мира признали, что еда позволяет избавиться от гнева
     
     Мировая наука давно установила, что прием пищи важен не только для продолжения жизни, но и для настроения. Именно еда лучше всего избавляет от чувства гнева и способствует выработке эндорфинов.
     
     Однако есть продукты, которые способны ухудшить настроение из-за действия ряда содержащихся в них компонентов на организм. Американские ученые назвали семь продуктов, которые могут испортить день. Многие из них достаточно популярны и ассоциируются исключительно с приятным время препровождением.
     
     На первом месте находятся чипсы, в которых содержатся некоторые крайне вредные кислоты и канцероген акриламид. Эти вещества блокируют эндорфины, постоянный приток которых постоянно необходим мозгу. Из-за его нарушения плохое настроение гарантировано.
     
     Затем идет ветчина, в которой содержится большое количество соли, сахара, нитратов, консервантов и наполнителей, которые своим воздействием на пищеварительную систему могут вызывать плохое настроение.
     
     Также в этот список внесены сладкие безалкогольные напитки, которые вызывают резкое повышение уровня сахара в крови. Но сахар так же резко и падает, вызывая ухудшение настроения. Не зря сладкие безалкогольные напитки считают потенциальным фактором развития депрессии.
     
     В перечень внесен и маргарин, который содержит промышленные жирные кислоты омега-6, которые могут негативно сказаться на настроении.
     
     Обработанные семена тыквы содержат бромат калия, который блокирует поглощение йода щитовидной железой. По мнению медиков, этот продукт может испортить настроение, однако такой негативный эффект от него кратковременный.
     
     Вредят настроению и бублики, но при условии, если начинать с них день. Специалисты отмечают, что мозг просыпается намного раньше остального организма и потребление большого количества углеводов утром негативно отразится на выработке гормонов настроения.
     
     Кроме того, вреден для настроения и арахис. Но только тот, который продается в магазинах. Соленый арахис содержит глутамат натрия и огромное количество пищевых добавок, что также может негативно повлиять на настроение.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 585 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24369
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика