Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
Мы не одни в этой Вселенной: теории, которые имеют право на жизнь
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 05.01.2020 22:02


Мы не одни в этой Вселенной: теории, которые имеют право на жизнь      Вот 7 самых что ни на есть научных доказательств того, что мы не одни во Вселенной.
     "Есть ли ещё жизнь во Вселенной?" — один из главных вопросов человечества, который заставляет нас строить гигантские телескопы, запускать спутники на отдаленные планеты и придумывать самые невероятные теории.
     
     Многие десятилетия люди неустанно ведут поиски внеземной жизни, и, как говорят ученые, кое-что мы нашли.
     
     Крошечные бактерии на метеоритах
     
     За миллионы лет существования нашей планеты на нее падали десятки тысяч метеоритов. Некоторые из них относятся к классу марсианских. А именно те, в которых были найдены хотя бы намеки на существование внеземной жизни.
     
     Один из таких метеоритов — это Нахла, который упал в Египте в 1911 году. Но изучать его начали только через 80 лет, в 1999-м. Внутри куска метеорита обнаружили нитевидные структуры, которые обычно оставляют после себя бактерии. Земные организмы никак не могли попасть в центр тысячелетнего камня, поэтому возможно, что бактерии, оставившие после себя эти следы, были не с Земли.
     
     Другой метеорит, Шерготти, был найден в Индии в 1865 году. Когда за него наконец взялись, то глубоко внутри него обнаружили наличие определенных элементов, которые могли образоваться только в воде. Возраст этих элементов составляет несколько десятков тысяч лет. Ученые сделали вывод: "Этот метеорит большую часть своей жизни провел погруженным в воду".
     
     Сигнал "WoW!"
     
     Исследователями Университета штата Огайо 15 августа 1977 года во время работы на радиотелескопе "Большое ухо" был пойман сильный и странный сигнал, источник которого находился за пределами Солнечной системы. Для оператора доктора Джерри Эймана звук оказался столь неожиданным, что он обвел соответствующую ему группу символов на распечатке и подписал сбоку "Wow!" ("Ого-го!").
     
     Существует множество теорий и предполагаемых расшифровок этих звуков, но ни одна так и не была признана достоверной. Впоследствии ученые не раз пытались поймать подобный радиосигнал, но сколько бы долго они ни слушали космос, этого сделать не удалось.
     
     Доказательства в истории
     
     Египетские иероглифы, найденные в храме Сети I в Абидосе имеют очень странный вид. Они изображают что-то похожее на вертолет, дирижабль и подводную лодку. Эта находка вызвала много споров среди египтологов и археологов, которые до сих пор так и не нашли научного объяснения.
     
     На картине, написанной Доменико Гирландайо в XV веке, изображена Дева Мария, а позади нее можно увидеть человека, разглядывающего в небе какой-то светящийся шар, похожий на летающий корабль.
     
     Еще один артефакт древности, не дающий покоя ученым, — Энигмалит. Это камень, содержащий встроенный элемент, назначение которого непонятно, а по виду он напоминает вилку от электроприборов. Примерный возраст этого камня — 100 000 лет.
     
     Живая атмосфера Марса
     
     Относительно недавно данные с марсохода Curiosity подтвердили, что на Красной планете довольно большое содержание метана. На Земле 95 % этого газа производится живыми организмами, а остальные 5 % выделяются в результате вулканической активности.
     
     Ученые говорят, что марсианский метан в таких концентрациях должен быть возобновляемым, так как он активно распадается под ультрафиолетом и радиацией. Это значит, что он, скорее всего, появился не из вулканов, а в результате живых процессов.
     
     Жизнь может существовать везде
     
     Открытый космос губителен для живых существ, однако некоторые способны выживать в нем на протяжении долгих периодов времени.
     
     К примеру, тихоходка может переживать температуры от −273 до +151 °C и воздействие радиации, в 1 000 раз превышающее смертельную дозу для любого другого существа на планете. Может жить в атмосфере сероводорода и углекислого газа. А еще способна терять почти до 100 % всей своей жидкости.
     
     Шведские ученые провели эксперимент и поместили тихоходок на поверхность космической станции. После 10 дней, проведенных в открытом космосе, организмы были иссушены, но по возвращении на борт МКС снова ожили.
     
     Если жизнь с нашей планеты способна существовать в самых что ни на есть экстремальных условиях, то почему бы ей не быть за пределами Земли.
     
     Существуют тысячи планет, похожих на Землю
     
     Группа ученых из университета Беркли опубликовала результаты исследования, в котором провели анализ 42 000 планетарных систем, находящихся в нашей галактике и видимых с Земли невооруженным взглядом. Они выяснили, что около 22 % планет могут быть приспособлены для жизни. То есть каждая пятая подобная Солнцу звезда имеет планету, похожую на Землю.
     
     Вода есть не только на Земле
     
     В штате Нью-Йорка обнаружен самый старый в мире "ископаемый лес"
     Не секрет, что для образования жизни необходимо наличие воды. И она, кстати, есть не только на Земле.
     
     Одно из самых вероятных мест существования жизни — это Европа, спутник Юпитера. По последним данным ученых, Европа покрыта огромными океанами, воды в которых больше, чем на всей Земле. Поверхность замерзшая, но под силой гравитации такого гиганта, как Юпитер, вода подо льдами может сохраняться в жидком состоянии и содержать в себе жизнь.
     
     Такими же перспективами обладает Энцелад, спутник Сатурна. Ученые подтвердили, что он прячет гигантский мировой океан под своей ледяной коркой. Подобно Европе, океан Энцелада — идеальное место, где могла бы находиться жизнь, помимо Земли.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 446 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30511
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика