Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
Признаки, которые указывают на высокий интеллект
Автор: Александр Михайленко      Дата: 05.02.2020 22:01


Признаки, которые указывают на высокий интеллект      Всем хорошо известны такие признаки высокого интеллекта как любовь к чтению, умение решать сложные логические задачи и быстро принимать правильные решения. Но современная наука утверждает, что существуют и другие, косвенные признаки недюжинного ума. Их очень много, но мы выбрали только семь, которые можно обнаружить в себе самостоятельно, без сложных тестов и общения со специалистами.
     
     Любовь к алкогольным напиткам
     
     Это может показаться странным, но алкоголь можно считать верным спутником интеллектуала.
     Американские, британские и финские ученые в один голос твердят о том, что спиртное, в разумных пределах, дает возможность лучше справляться с логическими тестами и головоломками. Правда, тут есть серьезная оговорка — содержание алкоголя в крови не должно превышать 0,7 промилле. С повышением дозы пропорционально снижается способность к аналитическому мышлению, поэтому мы и можем наблюдать нелогичные и откровенно абсурдные поступки пьяных людей. Да, разные виды алкоголя по-разному действуют на возможности организма, в том числе и на сексуальные.
     
     Атеизм
     
     Доказано, что чем выше у человека интеллект, тем ниже его потребность в религиозности.
     Детальный анализ взаимосвязи интеллекта и веры был недавно опубликован в научном издании Personality and Social Psychology Review. Исследования, которые позволили сделать такие выводы, проводились в разных странах на протяжении последнего столетия независимо друг от друга. Ученые уверены, что чем больше человек знает об окружающем мире, тем меньше его потребность в вере в сверхъестественные силы.
     
     Благосостояние
     
     Нужда не только неприятна, но и пагубна для интеллекта.
     Ученые из Иллинойского университета в Чикаго, а также Мичиганского и Денверского университетов установили, что постоянная борьба с бедностью снижает IQ как минимум на 13 пунктов. Но это не все. В ходе изучения проблемы специалисты определили, что бедность имеет накопительный эффект — чем дольше человек находился в тяжелом финансовом положении, тем сложнее ему будет вернуться к своему нормальному уровню когнитивных ресурсов.
     
     Подтянутая фигура
     
     Французские исследователи обнаружили интересную закономерность — мужчины и женщины с невысоким содержанием жира в организме показывают лучшие результаты в вокабулярных тестах. Стройные люди воспроизводят до 55 процентов новых слов, а полные — не более 44 процентов.
     
     Способность доверять
     
     Если вы склонны доверять людям, то вы не наивный, а умный.
     Результаты исследования, опубликованные в издании Social Psychological & Personality Science говорят о том, что участники эксперимента, которые доверяли своим собеседникам, показали более высокий уровень ума, чем недоверчивые люди. При этом, как ни странно, именно доверчивые испытуемые точнее всего определяли обман.
     
     Любовь к кошкам
     
     Психологи из университета Кэролл, штат Висконсин, США, выяснили, что люди с широким кругозором и хорошо выраженными собственными убеждениями, предпочитают заводит в качестве домашних животных кошек. Руководитель исследования, профессор психологии Дениз Гуастелло утверждает, что «кошатники» лучше справляются с интеллектуальными тестами, чем «собачники». Но зато любители собак могут похвалиться более высокой коммуникативностью, дружелюбием и энергичностью.
     
     Цвет глаз
     
     Но самая необычная зависимость была обнаружена учеными из Университета Луисвилля.
     Они определили, что способность человека находить выход из ситуаций, требующих нестандартного подхода, а также его способность сосредотачиваться, зависят от цвета радужной оболочки глаза. Лучшие результаты показали участники исследования с глазами светлых оттенков.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 405 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31050
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика