Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПЛАТФОРМЫ INTEL® CORE™ VPRO™
Автор: Станислав Власенко      Дата: 04.02.2010 19:35


НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПЛАТФОРМЫ INTEL® CORE™ VPRO™      Новая платформа Intel Core vPro призвана удовлетворить потребности бизнеса в новых средствах связи – видео, VoIP-телефонии, общении в социальных сетях, – а также других приложениях, предъявляющих высокие требования к аппаратным ресурсам и часто запускаемых одновременно.
     
     Платформа vPro, базирующаяся на процессорах Intel Core, включает новый чипсет Intel® Q57 Express и сетевые адаптеры Intel® 82577LM Gigabit Network Connection для ноутбуков и Intel 82578DM Network Connection для настольных ПК.
     
     Мировые производители компьютеров, включая Acer*, ASUS*, Dell*, HP*, Lenovo* и Toshiba*, уже приступили к выпуску ПК с чипами семейства 2010 Intel Core. Возможности, заложенные в новые процессоры, будут поддерживать разработчики программного обеспечения для компаний среднего и малого бизнеса и крупных предприятий. Среди них Bomgar*, Kaseya*, LANDesk*, Level Platforms*, LogMeIn*, Microsoft*, RealVNC*, Spiceworks*, Symantec* и WinZip*. Провайдеры ИТ-услуг, включая AT&T* Tech Support 360 и PlumChoice*, также планируют внедрить возможности технологии Intel Core vPro в свои продукты.
     
     Высокая скорость работы
     Новые процессоры базируются на удостоенной многочисленных наград микроархитектуре Nehalem. Они производятся в соответствии с революционными нормами 32-нм техпроцесса, разработанного Intel. Кроме того, в новые процессоры впервые интегрировано графическое ядро с возможностью обработки видео высокой четкости. Благодаря использованию в новых чипах второго поколения транзисторов с металлическими затворами II поколения и подзатворным диэлектриком Hi-K обеспечиваются более высокие скорости переключения логических элементов и значительное уменьшение токов утечки, что позволяет повысить производительность и энергоэффективность и продлить время работы от батареи.
     
     Новые процессоры Intel® Core™ i7 и Core i5 обладают технологиями Intel® Turbo Boost и Intel® Hyper-Threading, которые предлагают адаптивную интеллектуальную вычислительную мощность. Технология Intel® Turbo Boost автоматически повышает быстродействие процессора при возрастании нагрузки, например, когда пользователь запускает несколько приложений одновременно. Когда в памяти компьютера остаются лишь фоновые приложения, или пользователь отошел на время, мощность понижается и обеспечивается низкое потребление энергии.
     
     Intel® Hyper-Threading обеспечивает одновременную обработку каждым из ядер процессора двух потоков данных одновременно, увеличивая скорость выполнения задач. Эта технология позволяет процессорам Intel обеспечить наилучшую скорость работы и эффективность в плане потребления энергии.
     
     Согласно стандартным тестам, процессоры 2010 Intel Core i5 vPro позволяют ноутбуку выполнять бизнес-приложения до 80% быстрее1, в режиме многозадачности приложения работают вдвое быстрее1, а обеспечение конфиденциальности данных выполняется до 3,5 раз быстрее1 в сравнении с ноутбуком на базе компонентов трехлетней давности.
     
     Защита информации
     
     Дополняющая технологию Intel vPro технология Intel® Anti-Theft служит препятствием для злоумышленников, блокируя доступ к ПК в случае, если сервер или встроенные средства приходят к выводу о том, что компьютер был потерян или украден. Технология Intel Anti-Theft версии 2.0 (Intel® AT 2.0) позволяет решениям по шифрованию данных аппаратно отключить доступ к криптографическим ключам, полностью блокируя доступ к данным. В то же время возможность вновь получить доступ к данным при возвращении ноутбука владельцу сохраняется. В случае необходимости владелец компьютера может ввести сообщение, которое будет отображаться на экране заблокированного компьютера тогда, когда к нему будут пытаться получить доступ. Это сообщение будет выводиться до загрузки операционной системы. Поддерживать технологию Intel AT версии 2.0 планирует множество производителей ПК и компаний, специализирующихся в области информационной безопасности, включая Fujitsu*, HP*, Lenovo*, Panasonic*, Absolute Software*, PGP*, Phoenix* и WinMagic*.
     
     Более удобное обслуживание
     
     Новая функция Intel Keyboard-Video-Mouse Remote Control (KVM Remote Control), доступная на процессорах Intel Core i5 и i7 vPro и работающая с интегрированной графикой Intel HD Graphics, позволяет компьютерным специалистам больше не задавать вопрос пользователям: «Что у вас на экране?» Они сами видят то, что происходит на дисплее, как будто находятся перед ним, и имеют полный доступ к ПК, даже если операционная система находится в нерабочем состоянии. Ранее для того чтобы получить аналогичные KVM функции требовалось докупать специальное оборудование стоимостью в $200 или даже дороже на один компьютер.
     
     С повышением спроса на технологии защиты данных компания Intel добавила большую функциональность, которая не сказывается на скорости работы системы.
     Во-первых, Intel внедрила новые команды для Advanced Encryption Standard непосредственно в аппаратное обеспечение системы, увеличив, таким образом, скорость шифрования и дешифровки.
     Во-вторых, новое средство Intel® Remote Encryption Management позволяет специалистам управлять ПК, оборудованными жесткими дисками с включенным шифрованием, удалено. Функциональность технологии Intel vPro остается доступной даже в такой конфигурации.
     Еще одна новая функция, PC Alarm Clock, позволяет включать ПК при наступлении заданного времени для проведения обслуживания, установки обновлений и выполнения других задач.
     
     Отличное решение для компаний среднего и малого бизнеса
     
     К производству ноутбуков на базе процессоров семейства 2010 Intel Core и других компонентов Intel, разработанных для компаний малого и среднего бизнеса, приступают системные интеграторы и поставщики корпоративных решений, включая ASI*, Equus* и Seneca Data*. Новые ноутбуки на базе платформы Spring Peak разрабатываются производителями, включая Gigabyte* и Pegatron*, и поставляются по каналам Intel. Платформа Spring Peak подразумевает характерный дизайн, наличие 15,6-дюймового дисплея, поддержки технологии Intel Anti-Theft, высокой производительности и док-станции в комплекте.
     
     Выбор для крупных предприятий
     
     На базе нового процессора Intel Core i5 и чипсета Intel® 3450 компанией Intel была разработана платформа для рабочих станций. Объединение данных компонентов позволяет создавать современные рабочие станции начального уровня, обеспечивающие эффективность, мощность и надежность по цене, сопоставимой с ценой обычного ПК.
     
     Платформа предназначена для компаний малого и среднего бизнеса и крупных предприятий, пользующихся стандартным программным обеспечением, а также приложениями для создания цифрового мультимедийного контента. В основе платформы лежит графическое ядро Intel HD Graphics. Платформа Intel поддержана Adobe*, Autodesk* и другими компаниями. Рабочие станции на основе новой платформы предлагают поставщики корпоративных решений на базе компонентов Intel – Fujitsu*, HP*, Lenovo*, NEC* и другие.
     
     Вместе с новыми процессорами компания Intel представила адаптеры 802.11n WLAN Intel® Centrino® Ultimate-N 6300 и Intel® Centrino® Advanced-N 6200. Они предоставляют преимущества многопотоковой передачи данных, работы в двух диапазонах частот, более плотного покрытия и увеличенной скорости (до 450 Мбит/с для модели 6300 и до 300 Мбит/с для 6200). Кроме того, выпущен адаптер Intel® Centrino® Advanced-N + WiMAX 6250, предоставляющий возможность передачи данных на скорости до 20 Мбит/с по технологии WiMAX и на скорости до 300 Мбит/с по технологии Wi-Fi 802.11abgn. Все три адаптера поддерживают Intel vPro.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1790 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 5660
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика