Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
Деньги – детям!
Автор: Сергей Любченко      Дата: 22.11.2011 09:16


      Деньги – детям!
      В Киеве начали собирать деньги для нового благотворительного проекта – первого украинского художественного фильма о детях-сиротах «Пташинка».
     Среди людей, которые взвалили на себя этот тяжелый крест, известные кинохудожники : автор сценария - Александр Новотоцкий, один из режиссеров фильма – Егор Кончаловский.
      Главную героиню «Пташинки» доверили победительнице «Детской новой волны» очаровательной Настеньке Петрик.
     Для того чтобы идея «Пташинки» начала обретать реальные очертания, понятное дело, необходимы средства. И немалые. Ведь фильм – дело затратное. Вот и решили авторы привлечь к производству фильма людей денежных. Через аукцион картин.
     И этот аукцион состоялся - в столичной гостинице «Hyatt Regensy Kyiv».
     Украинские богачи начали увлекательное состязание : кто кого? За пять тысяч зеленых «улетела» с молотка картина 13-ти летней Гали Орищак и 12-ти летней Анжелы Костик с трогательным названием «Хатынка». Видно, тяга к недвижимости у новых украинцев – в крови.
     За весьма приличные деньги были приобретены картины «Сонечко» трехлетней Карины Сынытович, «Світ очима дитини» 14-ти летней Снежаны Шакуриной, «Дерево життя» 13-ти летнего Кости Минина…
     Лот за лотом – и в руках украинской бизнес-элиты оказались два с половиной десятка картин начинающих художников, которые живут в многочисленных детских домах и интернатах, разбросанных по всей территории Украины. Хрустящих купюр на наивные детские рисунки, на которых изображены отец и мать, пейзажи и натюрморты сильные мира сего не жалели. Все это смахивало на ярмарку тщеславия – ведь украинские «ценители» высокого и прекрасного просто соревновались между собой кошельками : кто кого сдюжит?
     Особо отличился в этот вечер социалист Николай Рудьковский : он стал обладателем сразу трех картин, «отвалив» за них без малого тридцать тысяч гривен. Как говорится, знай наших!
     Но как не старался приверженец социалистической идеи, а победить в нелегкой аукционной борьбе главного «бурильщика» телеэфира Украины Андрея Пальчевского так и не смог.
     Автор и ведущий программы «Глибинне буріння» на Первом национальном на финишном вираже таки обогнал экс-соратника Сан Саныча (Мороза). Именно Андрей Пальчевский за весьма солидные деньги купил на аукционе изысканную картину – пейзаж культового московского художника Никоса Сафронова «Воспоминания детства об Украине». Отвалил, не моргнув глазом, 33 тысячи зеленых. По оценке экспертов, картина – пока – таких шальных денег не стоит. Но в перспективе – весьма может быть… Так что Пальчевский в накладе не останется.
     Однако, не это главное. Важно, что все выложенные и социалистами, и капиталистами из их крокодиловых портмоне деньги пойдут на благое дело. Именно благодаря собранным во время аукциона средствам авторам идеи фильма «Пташинка», надеемся, уже в ближайшее время удастся запустить его в производство.
     С чем от всей души поздравляем Егора Кончаловского и всю его команду!
     Сергей Любченко
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 3121 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 6769
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика