Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
Возьмите щенка в хорошие руки!
Автор: Сергей Любченко      Дата: 17.12.2012 14:25


     Возьмите щенка в хорошие руки!
     Воскресенье, Киев, вечер, ресторан «Толстой»… В уютном и празднично украшенном зале ресторана, не смотря на снег и мороз, собрались люди, беззаветно любящие братьев наших меньших…
     На подходе к ресторану, в котором собрались любители животных, чтобы помочь им, в переходе случайно «отмониторили» женщину, торгующую щенками. Купля-продажа происходит буквально в двух шагах от выхода из метро «Площадь Льва Толстого». На коробке, в которой сладко улыбаясь во сне посапывают три собачонки неизвестной породы, надпись фломастером : «Возьмите щеночка в хорошие руки! Продам за символическую цену!».
     Через несколько минут эти же пушистые комочки оказываются в ресторане. Здесь начинается вечеринка, цель которой – не словом, а делом помочь кошкам и собакам, обитающим в Гостомельском приюте.
     На сцене – белокурая Блонда, одна из ведущих украинского ТВ. Сегодня она - в образе а –ля «чиа хуа-хуа». Выглядит весьма привлекательно и органично… Оч-ч-ч-чень симпатичная собачка! Нет, скорее всего, кошечка… Я бы ее выгулял – если бы была моей! И не раз…
      В руках красавицы Блонды – один из щенков, которого только что участники воскресного пати (то есть вечерники) «телепортировали» со ступенек холодной и сумрачной станции метро «Площадь Льва Толстого» в теплый и уютный ресторан «Толстой».
     Блонда со сцены просит медовым воркующим голосочком : «Люди до-до-б-рые, если такие есть в зале! Ку-пи-пи-те, кто может, живую душу. Будет другом Вам и Вашим детям. Купите, даже если у Вас нет опыта общения с животными! Купите!.. Не пожалеете!»
     Блонда в шикарном облегающем красном платье. На стройных ногах – тончайшие колготки. Под платьем – дорогущее белье. Она – на высоченных каблуках. Таким женщинам, если и хочешь, отказать трудно…
     Несколько мужчин с мятыми купюрами в руках тянутся к первому щенку. Ура, он таки нашел своего хозяина!
     Через несколько минут второй спящий пушистый комочек также обретает нового друга -покровителя. Куда его увезут с ресторана – одному Богу известно… Подумали синхронно : лишь бы в тепло. Лишь бы на дачу не увезли. Ведь лютый мороз на улице…
     Но вот засада! Что-то замешкались люди в зале с покупкой третьего пушистика. Наверное, с деньгами – не густо… Ведь так называемые «селебрити» (чьи-то дочери, племянницы, наложницы, любовницы, содержанки) в этот вечер в «Толстой» ехать не возжелали : подумаешь, собачки и кошки какие-то – вот делов то…
     Блонда дает сигнал SOS. Поверьте, на этот раз – это не то, что Вы подумали… Это самый настоящий SOS!
     На сцену выходят молодые певцы Игорь Татаренко, Денис Любимов, участники группы «Эм энд Энс».
      В их исполнении звучат душевные песни. Песни – о любви. Нет, не о любви к животным – увы, такие песни почему-то никто не пишет в последнее время.. Эти песни о неразделенной любви Женщины к Мужчине. И - взаимообразно.
      Стихи и музыка растопили лед в зале. Сверлилось чудо. В ресторане «Толстой» нашелся еще один человек, который услышал призыв Блонды. Он берет в руки посапывающего щенка и прижимает его к груди : «Мой! Никому не отдам!»
     Спасибо, добрый человек! Душа твоя – светлая. Спасибо, что зимний мороз и холод не выстудили сердце твое, что нашлось в нем место для любви к беспородной и безымянной собачонке, чья участь (не возьми ты ее в руки!) была бы весьма трагической. Как участь тысяч беспородных псов, голодающих среди людской толпы на залитых яркими огнями холодных киевских улицах и площадях…
     Спасибо, Блонда, что ты сумела пробудить еще в одном человеке любовь к безымянному четвероногому другу, которому (о счастье!) не придется испытать на себе все «прелести» собачьего приюта - где-то на окраине Киева!
     И вообще, спасибо, люди добрые, что в наше сумрачное голодное время не все вы забыли прописную истину : «Отношение человека к братьям нашим меньшим – истинный критерий его человеческой сути. Это – его нутро. Ведь, если смотреть в корень, отношение человека к животному – это отношение человека к самому себе, любимому».
     А я вот – щенка не купил. Не потому что не люблю собак или у меня нет денег. Не купил, потому что у меня дома – две кошки : Мотя и Дуня. Куда мне-то с этим щенком соваться? Ведь не поймут, пушистые…
     А то еще, не ровен час, и от миски отталкивать его будут – как дембеля салагу…
     А это – не по-людски. В смысле – не по-человечьи. И как это Моте и Дуне растолкуешь?
     Сергей Любченко, Юлия Ефименко
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 3136 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 8139
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика