Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
БЛАГОДАРЯ ВСЕСТОРОННЕЙ ПОДДЕРЖКЕ MEEGO К ПРОЕКТУ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ НОВЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.04.2010 20:10


     Сегодня об участии в проекте объявили ведущие производители устройств, поставщики операционных систем, производители чипсетов, независимые разработчики программного обеспечения и сообщества разработчиков. Соответствующие сообщения поступили от Acer*, Amino*, Asus*, BMW Group*, CS2C*, DeviceVM*, Gameloft*, Hancom*, Linpus*, Maemo Community Council*, Mandriva*, Metasys*, Miracle*, MontaVista*, Novell*, PixArt*, Red Flag*, ST-Ericsson*, Tencent*, TurboLinux*, VietSoftware*, Wind River*, WTEC* и Xandros*.
     
     Участие выражается в миллионах часов, потраченных разработчиками на обеспечение совместимости, разработку мобильных приложений и пользовательских интерфейсов для устройств на базе MeeGo. Платформа MeeGo привлекает индустрию благодаря возможности использовать не только в смартфонах, но и во многих других устройствах: телевизорах, нетбуках, автомобильных информационно-развлекательных системах и так далее.
     
     Проект MeeGo, являющийся результатом объединения Linux-подобных платформ Moblin от Intel и Maemo от Nokia, был анонсирован в этом году на Всемирном мобльном конгрессе (Mobile World Congress) в Барселоне. Открытие дистрибуции MeeGo и основ операционной системы было выполнено в прошлом месяце, тогда как релиз первой версии MeeGo запланирован на второй квартал текущего года. Приложения будут доступны как посредством Intel AppUp Center, так и магазина приложений Nokia Ovi Store.
     
     Являясь программной платформой с открытым кодом, MeeGo поможет предотвратить фрагментацию и усложнение рынка, став новым катализатором появления инновационных технологий и ускорения процесса вывода устройств нового поколения, веб-приложений, услуг и пользовательских интерфейсов на рынок. Платформа MeeGo создана с нуля, чтобы служить гибкой основой мощных вычислительных устройств самых различных форм и назначений.
     
     Сопредседатель MeeGo Technical Steering Group* Имад Соусо (Imad Sousou) из корпорации Intel и Ари Яаакси (Ari Jaaksi), вице-президент Nokia по разработке устройств на базе MeeGo, выступят с докладами на мероприятии Linux Foundation Collaboration Summit, которое пройдет на этой неделе. Конференции по поводу MeeGo также состоятся во второй и третий день саммита. Программа мероприятия приведена на сайте http://events.linuxfoundation.org/events/collaboration-summit/agenda.
     
     Acer*
     «Наша компания с удовольствием использовала платформу Moblin и рада ее приемнику MeeGo, – сообщил старший вице-президент и глава подразделения IT-продуктов компании Acer IT Джим Вонг (Jim Wong). – Мы c нетерпением ждем внедрения новой экосистемы приложений на базе открытой платформы MeeGo».
     
     Amino*
     «Amino с радостью сообщает о поддержке и внедрении программной платформы MeeGo, – сообщил главный исполнительный директор компании Эндрю Бёрк (Andrew Burke). – Мы уверены, что платформа MeeGo будет способствовать появлению инновационных продуктов в сегментах бытовой электроники и персональных компьютеров».
     
     Asianux*
     «Мы с интересом участвуем в проекте MeeGo, – говорит главный исполнительный директор Asianux Лигуан Ян (Liguang Yang). – Мы с нетерпением ждем выхода платформы, возможности которой обеспечат нашим клиентам новый уровень общения с мобильными устройствами».
     
     Asus *
     «MeeGo – великолепная программная платформа, открывающая новые возможности пользователям мобильных устройств на базе процессоров Intel® Atom™, – говорит вице-президент и генеральный управляющий отдела производства и продажи ноутбуков компании Asus С.Ю. Шиань (S.Y. Shian). – Рост рынка нетбуков побуждает Asus постоянно искать решения, обеспечивающие максимально комфортную работу с ними и полное удовлетворение специфических потребностей пользователей».
     
     BMW*
     «Инновации в системах с открытым кодом необходимы для перехода автомобильной промышленности к использованию транспортных информационно-развлекательных систем (in-vehicle infotainment, IVI) нового поколения. Эти системы позволяют ликвидировать разрыв с сегментом бытовой электроники, – говорит Грэм Шметурст (Graham Smethurst), президент альянса GENIVI и генеральный управляющий отдела информационных и коммуникационных систем группы компаний BMW. – Первое поколение базовой платформы GENIVI основано на Moblin, а переход на кросс-платформенную MeeGo сделает наш продукт еще более привлекательным».
     
     CS2C*
     «Наши продукты на базе Moblin для нетбуков и настольных компьютеров начального уровня имели огромный успех в рамках проекта по развитию сельских территорий Китая (China Go Rural program) с помощью информационных технологий, – сообщил президент и генеральный исполнительный директор компании CS2C Хань Найпин (Han Naiping). – Мы с энтузиазмом принимаем участие в проекте MeeGo».
     
     DeviceVM*
     «Компания DeviceVM с удовольствием сообщает о поддержке и внедрении программной платформы MeeGo, – поведал Марк Ли (Mark Lee), соучредитель и генеральный исполнительный директор компании. – Платформа MeeGo будет способствовать появлению инновационных продуктов в сегментах бытовой электроники и персональных компьютеров».
     
     Gameloft*
     «Gameloft внимательно отслеживает платформы, приносящие потребителям наших игровых продуктов еще больше радости от игры. Большое количество участников проекта MeeGo позволяет нам надеяться, что эта платформа обеспечит должный уровень производительности и позволит Gameloft создавать игровые приложения, многократно превосходящие ожидания потребителей», – говорит генеральный исполнительный директор и председатель правления компании Gameloft Мишель Гийемо (Michel Guillemot).
     
     Hancom*
     «Потенциал платформы MeeGo вызывает у нас массу энтузиазма: мы с радостью возьмемся за разработку под MeeGo 1.0 на корейском языке, а также будем сотрудничать с корейскими независимыми продавцами программных продуктов с целью разработать привлекательные решения для местных пользователей», – заявил генеральный директор Hancom Йонгик Ким (Youngick Kim).
     
     Linpus*
     «Компания Linpus рада принять участие в проекте MeeGo, – говорит вице-президент по вопросам продаж Рита Цзин (Rita Jing). – Мы работали с Moblin с самого начала развития платформы, поставляя наши продукты на устройствах основных крупных производителей. Объединение лучших элементов Moblin и Maemo в проекте MeeGo создаст еще более мощную и гибкую платформу и сформирует сильное сообщество».
     
     Maemo Community Council*
     «Проект MeeGo – революционная инициатива в области систем с открытым кодом, дающая потрясающие возможности как новым, так и опытным разработчикам, – заявил председатель Совета сообщества Maemo Эндрю Флегг (Andrew Flegg). – MeeGo – это естественное продолжение Maemo. Сообщество разработчиков Maemo, образовавшегося в 2005 году с выходом интернет-планшета Nokia 770, имеет все возможности с успехом использовать улучшенные инструменты разработки, более широкий спектр устройств и море инновационных идей, которые дарит MeeGo».
     
     Mandriva*
     «Компания Mandriva с удовольствием присоединяется к проекту MeeGo, – сообщил технический директор компании Арно Лапрево (Arnaud Laprévote). – Технологии MeeGo позволят снизить затраты на инфраструктуру и сконцентрироваться на удовлетворении нужд наших клиентов».
     
     Metasys*
     «С самого начала проекта по разработке недорогих компьютеров для обучения Classmate PC тандем Metasys и Intel работал над образовательным продуктом для Linux-систем. Теперь этот продукт успешно внедрен в нескольких странах. Сейчас Metasys принимает участие в проекте MeeGo, переводя разработку своей образовательной платформы для Classmate PC с Moblin на новую платформу. Таким образом, Metasys надеется предложить инновационную ОС с открытым кодом для устройств нового поколения», – заявил генеральный исполнительный директор Metasys Пауло Нойеншвандер-Масиэль (Paulo Neuenschwander Maciel).
     
     Miracle*
     «Компания Miracle с удовольствием принимает участие в прокте MeeGo и, будучи членом консорциума Asianux, мы приложим все силы к развитию и распространению продуктов для этой программной платформы на японском рынке, – заявил президент и генеральный директор Miracle Такаши Кодама (Takashi Kodama). – MeeGo позволит нам производить великолепные инновационные продукты в сегменте встроенных устройств».
     
     MontaVista*
     «Наша компания намерена стать активным членом сообщества MeeGo. Эта платформа поможет разработчикам мобильных устройств выводить свои продукты на рынок быстрее и эффективнее, – говорит Дэн Кочи (Dan Cauchy), вице-президент по вопросам маркетинга и развития бизнеса компании MontaVista. – Преимущества платформы MeeGo позволят производителям устройств создавать инновационные решения в сегменте мобильных телефонов и встроенных устройств».
     
     Novell*
     «Наше стратегическое партнерство с Intel и консорциумом развития Linux уже принесло плоды в виде инновационной платформы SUSE, ориентированной в равной степени на потребности разработчиков и обычных пользователей, – говорит директор направления пользовательских систем компании Novell Гай Лунарди (Guy Lunardi). – Внедрение MeeGo позволит Novell и дальше занимать лидирующие позиции на рынке, полностью поддерживая стандарты открытых систем и внося свою лепту в развитие платформы для настольных ПК».
     
     Pixart*
     «Мощный импульс, заданный проектом MeeGo, позволил нашей компании выйти на рынок автомобильных информационных систем, – говорит президент и генеральный исполнительный директор Pixart Габриэль-Марсело Ортиз (Gabriel Marcelo Ortiz). – Мы участвуем в проекте и станем частью сообщества MeeGo».
     
     Red Flag*
     «Компания Red Flag искренне рада участвовать в проекте MeeGo, – говорит президент и генеральный исполнительный директор компании господин Дун Цзя (Dong Jia). – ОС Red Flag поддерживает продукты на платформе MeeGo для нетбуков, мобильных устройств и транспортных информационно-развлекательных систем (in-vehicle infotainment , IVI). Мы с нетерпением ждем релиза MeeGo 1.0 и возможности продолжения работы с этой платформой».
     
     Ericsson*
     «Являясь сторонником систем с открытым кодом, мы искренне рады инициативе по разработке MeeGo, – говорит Теппо Хемиа (Teppo Hemia), вице-президент и глава отдела мультимедийных 3G платформ компании ST-Ericsson. – Наша компания приложит все усилия, чтобы обеспечить сообщество разработчиков лучшими образцами разработки, а рынок мобильных устройств – широким спектром инновационных продуктов».
     
     Tencent*
     «Будучи ведущим игроком рынка информационных услуг в Китае и имея более миллиарда зарегистрированных пользователей, компания Tencent считает платформу MeeGo одной из самых перспективных для развития собственных кросс-платформенных продуктов. Чтобы не отставать от времени и расширить собственную линейку продуктов и сервисов, Tencent планирует выпустить версию нашего основного продукта к моменту выхода на рынок устройств на платформе MeeGo. Разработка под эту платформу позволит нам создать общую линейку кросс-платформенных программных продуктов для смартфонов, планшетных ПК и нетбуков. Также продукты, разработанные под эту платформу заметно облегчат выход во все более мобильный и персонализованный Интернет и внедрение существующих и новых продуктов и сервисов пойдет семимильными шагами», – считает исполнительный вице-президент и второй технический директор компании Tencent Джефф Сионг (Jeff Xiong).
     
     TurboLinux*
     «MeeGo гармонично вписывается в нашу бизнес-модель, опирающуюся на кастомизацию, сервисы и поддержку, – говорит генеральный директор TurboLinux Клод Жу (Claude Zhou). – Силы TurboLinux, идущие на разработку под Moblin, обязательно будут направлены в сторону MeeGo».
     
     VietSoftware*
     «На выбор потребителям сегодня предоставлено огромное количество электронных устройств. Например, на рынках стран с развивающейся экономикой, таких как Вьетнам, самым популярным устройством становится смартфон, – говорит генеральный директор корпорации VietSoftware доктор Сон (Dr. Son). – Будучи членом консорциума Asianux, наша компания с удовольствием принимает участие в проекте MeeGo и ждет возможности внести вклад в эту важную инициативу Intel и Nokia».
     
     Wind River*
     «Имея обширный опыт работы с различными мобильными платформами и системами с открытым кодом, мы в Wind River надеемся, что MeeGo станет гибкой программной платформой, позволяющей создавать разнообразные инновационные устройства, способные привлечь внимание потребителей», – говорит Крис Бергер (Chris Buerger), старший управляющий отдела управления производством компании Wind River.
     
     WTEC*
     «Проект MeeGo – важный шаг в развитии индустрии мобильных устройств и технологий, – говорит управляющий директор компании WTEC Пхирун Пхихакендр (Phiroon Phihakendr). – Мы с нетерпением ждем начала нашего участия в прокте MeeGo».
     
     Xandros*
     «Сочетание мощных компонент, использованных в проекте MeeGo, поддерживаемом консорциумом развития Linux, ощутимо ускорит развитие сегмента мобильных технологий, – считает генеральный исполнительный директор компании Xandros Андреас Типальдос (Andreas Typaldos). – В частности, для нас это означает, что наш продукт – личная информационная система с поддержкой управления посредством сенсорного экрана – может быть быстро портирован на широкий круг мобильных устройств. С момента основания в 2001 году наша компания была тестовой лабораторией, а также с самого начала участвовала в проекте Moblin, поэтому участие в проекте MeeGo вполне укладывается в наш опыт и расширяет наши возможности».
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1283 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 5770
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика