Академия ИСКРА - объединение искателей Истины.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

Парольный вход для авторов.

автор: c до
новые статьи
Жак Фор : «Весна идет, весне дорогу!»
Автор: Сергей Любченко      Дата: 01.04.2011 14:28


     Жак Фор : «Весна идет, весне дорогу!»
      В Украине стартует фестиваль "Французская весна". Уже – восьмая по счету. Накануне события, которое ждут не дождутся все почитатели высокого и прекрасного, с журналистами встретились организаторы фестиваля. Среди них – и Посол Франции в Украине Жак Фор.
      Во время пресс-конференции он подчеркнул, что для посольства "Французская весна" является главным культурным событием года. Начали готовиться к ней заблаговременно – еще меся тому назад. И подошли к старту весны, как говориться, во всеоружии.
      В столице Украины, а так же в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове и Львове высадится большой культурный десант из Франции.
     
      Зрители столицы получат возможность посетить представления современного цирка и театра жеста, джазовые концерты, встречи с писателями, ночи короткометражных фильмов, ретроспективы Изабель Юппер и Амоса Гитая.
     
      Сюрприз "Французской весны" в этом году - уличное представление-закрытие "Концерт огня", который должен был состояться еще в 2004 году на площади Независимости. Зажигательный ритм, музыка и потрясающие пиротехнические эффекты от французской компании "Ударные десантники" ожидают пришедших на Певческое поле 28 апреля в 21:00.
     
      В Киеве фестиваль стартует 2 апреля проектом "Изабель Юппер: лучшие фильмы". В подборку вошли пять картин при участии знаменитой актрисы: комедия "Копакабана", эротическая драма "Особые отношения", криминальная драма "Церемония преступления", мелодрама "Лулу" и драма "Мадам Бовари".
     
      Кроме того, в Киеве можно будет увидеть фотовыставку "Изабель Юппер: женщина в портретах". В 2005 г. в Нью-Йорке открылась фотовыставка, посвященная 30-летию актерской карьеры Юппер, которая включала более 100 снимков и видеопортретов, сделанных звездами мировой фотографии разных лет. Лучшие, избранные работы с этой выставки презентуют в Украине.
     
      Также с 14 апреля пройдет фестивалеь допремьерных показов в рамках фестиваля "Французская весна". В программе: романтические комедии "Турне" и "Тебе повезет", любовная драма "Отпусти", семейная драма "Но и я", драма "О людях и богах", приключенческая комедия "Счастливчик Люк".
     
      А поклонники современного цирка смогут увидеть представление "Корни" - воздушно-акробатическую историю, в которой вокруг гигантского дерева переплетаются судьбы четырех персонажей. Канатоходцы, клоуны, воздушные гимнасты, а также трапеция, китайский шест и эквилибристика, которые герои используют для перехода к возможному другому куда-нибудь. Это история о встречах, трудностях, желаниях, печали, доверии, разоблачении, надежде и разлуках, гимн любви и жажде жизни.
     
      Также, в рамках "Французской весны" состоятся встречи с французскими кинематографистами, концерты французской музыки, представление "На грани безумия" в исполнении Театра жеста, концерт квартета Ришара Гальяно, встречи с писателями Арно Рикнером, Тьери Эссом и Вероник Овальде, концерт Дени Паскаль (фортепьяно) и многое другое.
     
      Сергей Любченко
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 2820 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 6271
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

обсуждаемые публикации
20.03.2018 19:51 Ноодинамика (или моя атака на стандартную модель). Артур Фролов Новая идея. Весь материал

23.11.2013 10:13 Истина и волновая функция. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

23.11.2013 10:13 Гравитирующая сфера-наиболее вероятное устройство нашей Вселенной. Артур Фролов Физикам на заметку. Весь материал

29.6.2013 10:13 Гравитационная инверсия и отказ от информации. Артур Фролов Две концепции устройства реальности. Весь материал

14.6.2013 17:9 Билли Миллиган: 24 личности в одном теле Артур Фролов Весь материал

31.10.2012 19:26 Гипотеза о дисперсии социума (терминология). Артур Фролов Весь материал

9.1.2013 23:32 Гипотеза о БиН (постановка задачи) Артур Фролов Гипотеза о БиН является мостиком между естеcтвенными и общественными науками Весь материал

6.1.2013 20:27 Преобразования в гипотезе о Б&Н Артур Фролов Гипотеза о быдле и небожителях становится прикладной наукой Весь материал

3.5.2013 12:54 Контуры нового мира. Артур Фролов Весь материал

14.1.2013 16:31 Задача по физике для городской школьной олимпиады Редакция Весь материал

2.12.2012 15:51 О красном смещении и о физическом смысле в физике. Артур Фролов Весь материал

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Для контактов
skype:noo.inc


Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика